news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вносятся изменения в закон РТ о молодежи и государственной молодежной политике

Предлагается внести изменения в закон, определяющие государственную поддержку молодых граждан в сфере образования и воспитания.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня на продолжении 43-го заседания Госсовета РТ депутаты внесли изменения в закон РТ «О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан».

Как сообщил председатель комитета республиканского парламента РТ по социальной политике Чингис Махмутов, действующий закон дополняется положениями, направленными на формирование у молодежи позитивных установок в отношении всех этнических групп, проживающих на территории республики, повышение уровня межэтнической и межконфессиональной толерантности в молодежной среде.

Кроме того, руководствуясь тем, что структурная перестройка экономики и модернизации промышленности сформировали высокие требования к спросу на рабочую силу, предлагается внести изменения в закон, определяющие государственную поддержку молодых граждан в сфере образования, воспитания, развития и содействия обеспечению экономической самостоятельности молодых граждан и реализации их трудовых прав.
Учитывая актуальность рассматриваемого вопроса, парламентарии одобрили законопроект РТ «О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан» в первом чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2