news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Гаранин исполнил свои песни для молодых поэтов Казани

Вчера вечером он встретился с участниками литературного объединения КГМУ «Белая ворона».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера вечером в Казани участники литературного объединения КГМУ «Белая ворона» встретились с автором и исполнителем, лауреатом международной премии «Филантроп» Владимиром Гараниным. Мероприятие состоялось в рамках Декады инвалидов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила руководитель «Белой вороны», поэтесса Наиля Ахунова.

Многие песни в его исполнении часто звучат на радиостанциях «Шансон» и «Казань». Сам он в шутку называет себя человеком с нестандартной походкой. А если серьезно, – инвалид с детства, передвигается на костылях или в инвалидной коляске. Что, впрочем, не мешает ему вести активнейший образ жизни, участвовать в спортивных соревнованиях, работать журналистом, выступать с благотворительными концертами в реабилитационных центрах столицы и республики. Вчера он спел свои песни для молодых авторов и ответил на их вопросы.

Наиля Ахунова также рассказала о недавней поездке в Арск. В этом городе она встретилась с учениками татарской гимназии №5. Встреча была посвящена памяти известного романиста и общественного деятеля, классика татарской прозы Гарифа Ахунова. В Арск приехали и его друзья – народный писатель РТ Мусагит Хабибуллин и писательница Гульчачак Галеева с супругом. Они поделились со школьниками своими воспоминаниями об Ахунове и передали в библиотеку гимназии свои книги с автографами. Книги получил и Арский музей литературы и искусства (его директор Ринат Фазлиахметов стал одним из организаторов мероприятия).

Поэтесса также напомнила, что в Арске была учреждена премия имени Гарифа Ахунова. Ее лауреатами станут молодые дарования района. В первый раз премию планируется вручить осенью 2009 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2