16+

«Синтез» вышел в четвертьфинал Кубка Лен Трофи

В ответном матче 1/8 финала казанцы нанесли поражение «Белграду» со счетом 11:6.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерпольный «Синтез» вышел в четвертьфинал европейского Кубка Лен Трофи. Сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» команда Владимира Захарова выиграла и ответную игру 1/8 финала против сербского «Белграда» со счетом 11:6.

Как и 3 недели назад в столице Сербии казанцы не дали усомниться в своем превосходстве. «Синтез» выиграл 3 первых четверти, в которых соперникам удавалось забить всего по одному мячу. И лишь в заключительном игровом отрезке хозяева позволили себе ослабить защиту, одержав, тем не менее, победу как в матче – 11:6, так и в 1/8 финала по сумме двух встреч – 21:12.

Соперник казанцев по четвертьфиналу станет известен позже – когда завершатся все ответные встречи Кубка Лен Трофи.

«Синтез» - «Београд» (Белград) - 11:6 (2:1, 3:1, 3:1, 3:3).