news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борцы из Татарстана продемонстрируют свою спортивную ловкость

В Казани стартует чемпионат и первенство России по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе курэш.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). 13-14 декабря в спорткомплексе «Баскет-холл» пройдет чемпионат и первенство России по татаро-башкирской спортивной борьбе курэш. В церемонии открытия соревнований примет участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Чемпионаты и первенства России по данному виду борьбы начали проводиться с 60-х годов прошлого века. В состязаниях принимали участие борцы из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Республики Коми, Мордовии, Республики Марий Эл, Удмуртии, Оренбургской, Челябинской, Ульяновской, Самарской, Свердловской, Курганской, Кировской и других областей и регионов России.

Начиная с 2005 года, соревнования проводятся Всероссийской федерацией национальной спортивной борьбы «Татарча курэш». За последние годы чемпионаты и первенства собирали представителей из 16 регионов России.

В этом году в чемпионате примут участие около 30 команд из разных регионов России. Подведение итогов соревнований и награждение сильнейших борцов состоится 14 декабря. Победителей ждут дипломы, медали и ценные призы.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2