news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Бугульминского района стал «менеджером года»

Наиль Магдеев удостоился победы в номинации «Реализация региональных программ».

(Бугульма, 12 декабря, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Глава Бугульминского муниципального района Наиль Магдеев стал победителем российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении-2008».

Конкурс является новым направлением проекта «Менеджер года», который уже более 10 лет успешно проводится его организаторами при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Правительства Москвы. Он призван содействовать повышению эффективной работы системы государственного управления, информационной открытости органов исполнительной власти, комплексной оценке работы руководителей, как на федеральном, так и на региональном уровне управления, и включает в себя 2 этапа. Первый - организация регионального отделения Вольного экономического общества России. Второй этап – завершающий, на котором из числа победителей регионов определяются победители страны.

В этом году в первом этапе приняли участие Волгоградская, Ивановская, Иркутская, Костромская, Курганская, Нижегородская, Челябинская области, Республики Бурятия, Кабардино-Балкария, Татарстан, Якутия и другие регионы России. Авторитетное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, видные ученые и общественные деятели под председательством мэра Москвы Юрия Лужкова определило победителей в 16 номинациях.

Наиль Магдеев удостоился победы в номинации «Реализация региональных программ». Жюри по достоинству оценило реализацию в Бугульминском муниципальном районе программы под названием «Чистая вода», заслужившую награду мирового уровня - почетного списка ООН-Хабитат 2008. Начиная с 1989 года, всемирные награды ООН-Хабитат вручаются за инновационные, устойчивые и воспроизводимые проекты в населенных пунктах по всему миру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2