news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журнал «Billboard» назвал Криса Брауна артистом года

В этом году он выпустил два ставших хитами сингла «With You» и «Forever», а также записал очень успешный дуэт «No Air» с Джоржин Спаркс.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Крис Браун стал лучшим артистом 2008 года по версии авторитетного американского журнала «Billboard». В конце ноября он стал настоящим триумфатором престижной музыкальной премии «American Music Awards», получив сразу три награды, а в сентябре был назван «Исполнителем года» по версии «MTV», так что решение «Billboard» было вполне предсказуемым.

«Это гораздо больше, чем я когда-либо мог представить. Все это совершенно неожиданно, настоящий сюрприз!» – признался Браун в интервью. Хотя удивляться 19-летнему исполнителю и бойфренду певицы Рианны нечего, считает «Associated Press». В этом году он выпустил два ставших хитами сингла «With You» и «Forever», а также записал очень успешный дуэт «No Air» с Джоржин Спаркс.

«Billboard» определяет своего «Артиста года» по целому ряду критериев: количество проданных дисков, скачиваний из интернета, радио- и телеротация, а также, разумеется, попадание песен в рейтинг «Billboard Hot 100». По этим показателям вывели лучшую пятерку исполнителей-2008.

В спину Крису Брауну, по версии «Billboard» дышит молодой рэпер Лил Уэйн. Он в 2008 году записал успешный в США альбом «The Carter III» и заявлен сразу в 8 номинациях на премию «Grammy», которую будут вручать в феврале. Также в первую пятерку от «Billboard» вошли Рианна, Алиша Кис и Тейлор Свифт.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2