news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольцам вручены награды

Званий заслуженных работников РФ, орденов и медалей РФ и Ставропольского края, а также премий Ставропольского края были удостоены 67 ставропольцев.

(Ставропольский край, 12 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). В честь празднования Дня Конституции Российской Федерации губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский вручил государственные награды РФ и награды Ставропольского края группе тружеников Ставрополья.

В церемонии приняли участие председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталий Коваленко и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.
«Основному Закону страны исполняется 15 лет, - подчеркнул глава края в своем вступительном слове. - Отмечая эту дату, мы одновременно не устаем повторять, что Россия – страна с многовековой историей. Испокон веку – страна тружеников, ратников, духовных подвижников».

В этот день в конференц-зале Правительства края присутствовали представители самых разных отраслей: руководители и труженики аграрного и промышленного комплексов, социального блока, представители научно-культурной общественности. Каждый из них, по оценке губернатора, по-своему держит марку Ставрополья на должной высоте.

Переходя непосредственно к награждению, В. Гаевский искренне поблагодарил их за это и поздравил с наступающим праздником.

Всего в этот день почетных званий заслуженных работников РФ, орденов и медалей РФ и Ставропольского края, а также премий Ставропольского края были удостоены 67 ставропольцев.

В этом ряду особо следует отметить двух новых Почетных граждан Ставропольского края. Ими стали: президент землячества «Ставропольцы» в Москве Всеволод Мураховский (в1985-1989 годах – первый заместитель председателя Совета Министров СССР - председатель Госагропрома СССР, до этого занимавший ответственные посты в крае и Москве на партийной работе) и председатель комитета по аграрным вопросам и продовольствию краевой Государственной Думы Александр Шиянов.

В ответном слове В.Мураховский от имени ставропольского землячества в Москве поздравил В.Гаевского с личным 50-летним юбилеем, который отметил в этот день губернатор, и выразил убежденность, что именно с его приходом на пост губернатора на Ставрополье будут достигнуты большие успехи.

К прозвучавшим поздравлениям присоединился Александр Шиянов, высказавший также пожелания, чтобы амбициозные планы главы региона по развитию края всегда совпадали с предоставленными возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2