news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-глава биржи «Nasdaq» арестован за мошенничество с ценными бумагами

Он признался, что на махинациях с активами клиентов он сам потерял около 50 млрд. долларов и готов предстать перед судом.

(Москва, 12 декабря, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Прежний председатель «Nasdaq» 70-летний Бернард Мадофф был арестован и обвинен в мошенничестве с ценными бумагами путем создания финансовой пирамиды. Об этом сообщает «МФД-Инфоцентр» со ссылкой на «Си-эн-эн».

В материалах следствия говорится, что принадлежащая ему консалтинговая компания использовала в своей деятельности ряд незаконных схем. Примечательно, что «настучали» ФБР о факте финансовых махинаций сами сотрудники фирмы Мадоффа.

Шеф признался, что на махинациях с активами клиентов он сам потерял около 50 млрд. долларов и готов предстать перед судом. Также он пообещал, что раздаст оставшиеся у него 200-300 млн. долларов личного состояния сотрудником своей фирмы.

В случае, если Мадоффа признают виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы, а также до 5 млн. долларов штрафа. В настоящий момент Мадофф освобожден под залог в 10 млн. долларов, внесенных его женой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2