news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО завершилась акция «За здоровую альтернативу!»

Организаторы мероприятия - управление по вопросам демографии и молодежной политики правительства ЕАО и областная Служба наркоконтроля.

(Биробиджан, 12 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). В ЕАО подвели итоги профилактической акции «За здоровую льтернативу!». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного Наркоконтроля.

Организаторы мероприятия - управление по вопросам демографии и молодежной политики правительства ЕАО и областная Служба наркоконтроля. С 25 ноября в образовательных учреждениях всех районов автономии прошли встречи психологов и специалистов с детьми различных возрастов.

«В беседах с подростками мы делаем упор на бесперспективность жизни людей, которые так или иначе, связаны с наркотиками. К примеру, многие сельские ребята всерьез планируют связать свою дальнейшую судьбу с армейской службой по контракту. Но они забывают, что сейчас каждый новобранец перед призывом проверяется на специальном аппарате «Имедос-тест». А он просто напросто закрывает дорогу в армию наркозависимым», – рассказала сотрудник отдела по межведомственному взаимодействию Службы наркоконтроля по ЕАО Татьяна Мелехова.

Во время акции проводились не только беседы, но и другие мероприятия. К примеру, в Смидовичском районе работала студенческая агитбригада. Акция «За здоровую альтернативу!» проходила в рамках программы «Комплексные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании на территории ЕАО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2