news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские предприятия-производители молочной продукции будут работать по новым правилам

Технический регламент регулирует процессы производства, хранения, перевозки, реализации молока и продуктов его переработки.

(Владивосток, 12 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморские предприятия, занятые в производстве и переработке молока, готовятся к работе по новым правилам. Через 5 дней в силу вступает технический регламент на молоко и молочную продукцию, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщили сегодня в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, в настоящий момент предприятия оформляют документы, получают декларации о соответствии и сертификаты, подтверждающие качество продукции. Администрация края помогает местным производителям и переработчикам начать работу в соответствии с новыми правилами. Проводятся совещания и семинары, где специалисты рассказывают, как правильно оформлять необходимые документы, раздаются методические материалы.

Технический регламент регулирует процессы производства, хранения, перевозки, реализации молока и продуктов его переработки. В соответствии с этим документом вводится 102 наименования молочной продукции. Согласно техрегламенту молоком будет называться только то, что непосредственно получено от коровы – без примесей и добавок. Во всех остальных случаях это будет «молокосодержащий» или «молочный составной» продукт. Информация об этом появится на упаковках всех молочных продуктов.

По мнению специалистов, нововведения направлены на то, чтобы максимально информировать потребителя о качестве приобретаемых товаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2