news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятели искусств Тамбовщины удостоены премии ЦФО

12 декабря в Российской академии художеств состоится торжественная церемония вручения 5-й премии ЦФО в области литературы и искусства.

(Тамбов, 11 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 12 декабря в Российской академии художеств состоится торжественная церемония вручения 5-й премии ЦФО в области литературы и искусства.

Премия учреждена по инициативе полномочного представителя Президента РФ В Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко и присуждается за наиболее талантливые произведения литературы и искусства. В состав творческо-экспертной комиссии по присуждению премии входят Никита Михалков, Зураб Церетели, Святослав Бэлза, Василий Лановой и другие известные деятели культуры и искусства.

Среди лауреатов этого года есть и тамбовчане. Член Союза художников России Виктор Остриков отмечен премией III степени в номинации «За произведения живописи и скульптуры». В номинации «За достижения в области музыкального искусства» поощрительный диплом получит концертмейстер группы виолончелей Тамбовского симфонического оркестра Михаил Кустов.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации Тамбовской области, в торжестве примут участие представители администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы, российских творческих союзов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2