news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Секреты Собчак: хорошее тело важнее одежды

Ксения Собчак в очередной раз опрокинула гламурные каноны красоты и раскрыла секреты проникновения в высшее общество.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Ксения Собчак в очередной раз опрокинула гламурные каноны красоты и раскрыла секреты проникновения в высшее общество.

Произошло сие событие на ярмарке миллионеров, сообщает «КП». Кризис здесь чувствовался особенно: шубы за 600 тысяч евро висели печально, словно телогрейки, забытые в подсобке. На фоне этого Ксения Собчак энергично дебютировала в роли консультанта по антикризисной моде в семинаре «Институт благородных девиц».

По признанию Собчак, хорошее тело важнее одежды. Открывая лекцию, светская львица пошутила насчет Клаудии Шиффер и Даши Жуковой, которым природа отпустила красоты больше, чем у нее. Но она, Ксения, не складывает оружие в виду таких красоток и кропотливо улучшает свою наружность. Физкультурой и спортом. Выглядеть как звезда - просто. Надо только ходить в тренажерный зал, на йогу или пилатес: «Это вам на заметку к новогодним праздникам: тренажерный зал с похмелья - первые 10 минут проклинаешь и себя, и тренера, а потом становится легко и приятно», - душевно заключила Ксения Анатольевна.

Главное - не то, что мы на себя надеваем, а как выглядим под одеждой, причем это значительно дешевле. Карта спортклуба стоит дешевле, чем посещение ресторанов и клубов. Вот такая антикризисная стратегия. «За последние пять лет мы прошли большой путь от «гламура-гламура» с Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым в стразах до так называемой новой искренности. Этот новый образ на руку тем, кто не может позволить себе супердорогие наряды. Кризисная роскошь - это сдержанность во всем. Темные цвета, минимализм, который был в начале 90-х.

Подражать «иконам» в глянцевых журналах нелепо. Не бойтесь экспериментировать. Вот тут я хороший пример: могу быть и тупой блондинкой с огромными локонами, и очочки надеть, и платье со стразами. Главное - не зацикливаться на чем-то одном!

А еще у звезд есть возможность видеть себя по телевизору. Сразу понимаешь: идет тебе это или нет. Снимайте себя почаще на любительскую камеру, чтобы оценить со стороны». 

Секреты Собчак: хорошее тело важнее одежды (фото)

Новые жертвы Ксении Собчак (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2