news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Тамбова отметила День героев Отечества

В музейных комнатах образовательных учреждений области, где обучались Герои Советского Союза, прошли классные часы, уроки мужества.

(Тамбов, 10 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Тамбовском областном центре патриотического и гражданского воспитания прошел военно-исторический праздник «Слава Героям», посвященный Дню героев Отечества.

На Тамбовщине проводится большая работа по патриотическому и гражданскому воспитанию, сообщили в областном управлении по связям с общественностью. Неотъемлемой частью этой работы является популяризация подвигов Героев Советского Союза и Героев России, а так же трудовых подвигов Героев Социалистического Труда. В музейных комнатах образовательных учреждений области, где обучались Герои Советского Союза, прошли классные часы, уроки мужества, посвященные подвигу земляков.

Сегодняшний праздник был организован в Музейно-выставочный комплексе авиационно-инженерного училища администрацией области совместно с Общественной палатой.

День Героев Отечества был учрежден Государственной Думой в 2007 году и празднуется 9 декабря. В этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. С этого времени и до 1914 года отмечался День георгиевских кавалеров, а с начала Первой мировой войны и вплоть до революции - уже как День Героев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2