news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани движение по ул.К.Маркса будет двухсторонним

В исполкоме Казани принято решение: с 13 декабря движение по ул.К.Маркса на участке от ул.Ершова до пл.Свободы будет двухсторонним.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В Казани движение по ул.К.Маркса с 13 декабря будет двухсторонним. Такое решение принято исполкомом города, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

В целях обеспечения безопасности пассажирского транспорта и улучшения ситуации с дорожными заторами по ул.Горького с 13 декабря автобусные маршруты №22 «ул.Можайского – Ферма-2», №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко (кольцевой)», №52 «ул.Д.Давыдова – ул.Ак.Арбузова», №89 «ул.Ак.Сахарова – ул.Химическая», №99 «Центральный стадион – пос.Борисково (кольцевой)» будут следовать по ул.К.Маркса в обоих направлениях. На существующих остановочных площадках будут открыты промежуточные остановочные пункты: «ул.Гоголя», «ул.Л.Толстого». В связи с этим предполагается разгрузить ул.Горького и направить 95 автобусов вышеуказанных маршрутов по ул.К.Маркса.

Ранее в связи с демонтажем трамвайных путей данные маршруты следовали в одном направлении по ул.Горького, в обратном направлении - по ул.К.Маркса. До 13 декабря ул.К.Маркса на участке от ул.Ершова до пл.Свободы в качестве эксперимента эксплуатировалась в одностороннем направлении.

Автобусные маршруты № 8, 10, 30, 35а, 54, 63, 83, 91 и троллейбусные маршруты будут проходить по ул.М.Горького. Демонтаж трамвайных линий позволил улучшить пропускную способность транспорта на центральных магистралях города. Пропускная способность и средняя скорость движения транспорта на данном участке увеличилась на 30-35 процентов. Повысилась безопасность движения транспорта.

Взамен трамвайных маршрутов были открыты новые троллейбусные маршруты №21 «ул. Завойского – Речной вокзал», который практически полностью воспроизводит схему движения бывшего трамвайного маршрута №12. На линии работают 19 троллейбусов нового поколения.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2