news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Шаймиев: «В Дрожжановском районе созданы все условия для работы»

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Дрожжановский район республики.

(Дрожжаное, 10 декабря, "Татар-информ", Алия Сабирова). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев совершил рабочую поездку в Дрожжановский район республики.

Глава Татарстана посетил новое здание Старо-Дрожжановской средней школы №1, которое было достроено в сентябре этого года. 3-этажная школа рассчитана на 480 ученических мест. Минтимер Шаймиев осмотрел спортивный зал, столовую, мастерскую по обработке металла и кабинет начальных классов. Президент ознакомился с различными устройствами, которые сконструировали ученики школы. В частности, школьники соорудили переносное устройство для транспортировки блоков. М.Шаймиев отметил практическую значимость этих изделий и пригласил ребят на президентскую елку.

Осматривая новую школу, глава республики побывал также на уроке в 1-м классе и подчеркнул, что демографическая ситуация в районе меняется в положительную сторону.

Также Президент Татарстана принял участие в открытии лечебного корпуса Центральной районной больницы. Отметим, что в октябре 2008 года корпус был реконструирован и оборудован современными техническими средствами. В Дрожжановской ЦРБ есть 2 специальные палаты для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Во время открытия лечебного корпуса министр здравоохранения Айрат Фаррахов презентовал систему 3-уровневой системы медицинского обслуживания в РТ.

Минтимер Шаймиев еще раз напомнил о необходимости привлечения молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Для этого, в первую очередь, необходимо решить вопросы обеспечения их жильем, считает он. Глава республики пообещал, что республика будет заниматься проблемами врачей.

Центральным событием поездки стало участие Минтимера Шаймиева в окружном собрании депутатов от партии "Единая Россия" всех уровней - Госдумы РФ, Госсовета РТ и местных представительных органов Дрожжановского, Буинского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Апастовского, Кайбицкого и Верхнеуслонского районов.

В нем приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, заместитель секретаря политсовета, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин, депутат Госдумы РФ от Татарстана Ринат Губайдуллин и представители избирательных штабов семи районов республики.

Встреча проходила в реконструированном здании районного Дома культуры, который рассчитан на 400 зрительских мест.

Говоря о Дрожжановском районе, Минтимер Шаймиев высоко оценил работу, которую ведет новый глава администрации. "В районе созданы все условия для работы", - сказал он. Президент особо отметил положительные миграционные процессы и большую работу по строительству и ремонту зданий в муниципальном образовании.

"У Татарстана есть определенный запас, чтобы с наименьшими потерями выйти из кризиса", - заявил в своем выступлении перед активом Президент РТ. "Кризис научит нас экономнее и бережнее относиться ко всему", - добавил он. Минтимер Шаймиев еще раз напомнил о том, что в стране и в республике принимаются все необходимые меры, чтобы выйти из кризиса с минимальными потерями. "Из кризиса мы должны выйти окрепшими", - добавил он. Население на селе хуже жить не будет, уверен Президент РТ.

В своем выступлении М.Шаймиев отметил, что во время мирового финансового кризиса сложно будет начать новое строительство. «Благо, что в последние годы в республике было построено много объектов", - сказал он. - Однако объемы капитального ремонта домов и строительства жилья уменьшены не будут».

Одной из главных задач в нынешней ситуации глава республики считает своевременную оплату труда. " В новый год перейдем без задержек заработной платы на селе", - заявил глава республики. Такое поручение он дал министру сельского хозяйства РТ Марату Ахметову. Минтимер Шаймиев отметил, что задержек по заработной плате не должно быть и по всему Татарстану.

М.Шаймиев считает, что необходимо больше внимания уделять вопросам образования. "Необходимо обеспечить школы нужным количеством учителей. Мы должны воспитывать конкурентоспособных детей", - резюмировал он.

Как отметил руководитель избирательного штаба Тетюшского муниципального района Александр Дубровский, "совместная работа депутатов Госдумы и Госсовета, а также депутатов органов местного самоуправления РТ обеспечат последовательную подготовку и обеспечат решение социально важных вопросов в республике".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2