news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британцы опубликовали топ-5 самых крутых мобильников

Главным критерием при составлении хит-парада была необычность, чего у попавших в топ аппаратов было просто в избытке.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Британское издание "TechRadar" составило топ-5 самых продвинутых и необычных концептуальных телефонов. Главным критерием при составлении хит-парада была необычность, чего у попавших в топ аппаратов было просто в избытке.

Британцы опубликовали топ-5 самых крутых мобильниковПервое место заняло экологически чистое мобильное решение от шведско-японсокого альянса "SonyEricsson". Мобильный телефон под названием «Greenheart» (зеленое сердце) полностью сделан из био-пластика, а клавиатура создана из специального повторно перерабатываемого материала. Паковаться телефон должен в экологически чистую упаковку. Трубка уже доступна для показа и теста «избранным партнерам в индустрии» и оттачивается по функционалу для запуска на широкий потребительский рынок.

Второе место занимает неординарный концепт раскладушки под названием "Packet". Этот своеобразный конверт занял в 2007 году первое место на Стамбульской Неделе Дизайна, и автор «Пакета» Эмир Рифат уже получает предложения от производителей телефонов на внедрение необычной схемы в производство.

Третье место в топе находится на удалении от широкого рынка как минимум на ближайшие пять лет, но выглядит просто удивительно. Это нашумевшее представление о телефоне будущего от финской «Nokia» под названием «Morph». По мнению «Nokia», в будущем телефоны откажутся от элементов питания и перейдут на солнечную энергию. Такие мобильники будут меняться под окружающую среду, используя встроенные сенсоры, а поскольку связь станет полностью завязана на handsfree, телефон можно будет носить на руке - на манер браслета. Первый шаг на пути телефона к конвейеру уже сделан. На днях HP объявила об изобретении дешевого и надежного способа печати сверхтонких гибких дисплеев.

Четвертое место занимает дрим-фон от T3. После многих лет написания обзоров к далеко неидеальным телефонам они задали вопрос своим читателям: а каков он – идеал? Ответ вылился в безупречный концептуальный слайдер 01, который сочетает в себе все лучшее на мобильном рынке и оттого никогда не появится на прилавках, считает издание.

 

Ну и замыкает топ самая «неизведанная модель», которая мелькала на конференции "FPD International 2008" в Японии. Это «сворачивающийся» OLED-телефон от "Samsung". Пока же о нем ничего больше неизвестно, но сама идея очень необычна и перспективна.

На фоне повального копирования iPhone некоторые идеи, представленные в топе, выглядят как глоток свежего воздуха для рынка, правда, большинство задумок, к сожалению, еще очень далеки от реализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2