16+

«Нефтехимик» разгромил московское «Динамо»

Подопечные Владимира Крикунова нанесли поражение предыдущей команде своего тренера со счетом 6:2.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня нанес разгромное поражение московскому «Динамо». В домашнем матче нижнекамцы взяли верх над москвичами со счетом 6:2.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте матча – отличился Евгений Блохин. Меньше чем через 5 минут динамовцы отыгрались – Алексей Бадюков «наказал» «Нефтехимик» за удаление Федора Федорова.

Равновесие в матче было нарушено во втором периоде. «Нефтехимик» не сумел забить за почти 2 минуты игры «5 на 3», но едва команды оказались в равных составах, как Федор Федоров вывел свою команду вперед. А спустя 5 минут динамовцы окончательно расстались с надеждой отыграться – сначала третью шайбу пропустил голкипер «Динамо» Михаил Бирюков, но сменивший его Вадим Желобнюк оставался «сухим» всего 13 секунд. До конца периода, впрочем, «Динамо» смогло забить вторую шайбу.

А в заключительной трети матча «Нефтехимик» вновь блеснул «скорострельностью» - на этот раз 5-ю и 6-ю шайбу разделили всего 20 секунд. Итог встречи – 6:2 в пользу «Нефтехимика».

В других матчах дня «Сибирь» проиграла дома «Торпедо» в овертайме 4:5, единственный гол Марцела Хоссы принес рижскому «Динамо» победу в Тольятти, а «Ак Барс» взял верх над «Динамо» из Минска 2:1.

«Нефтехимик» - «Динамо» (Москва) - 6:2 (1:1, 3:1, 2:0).
Блохин, 0.54 (1:0). Бадюков (Калюжный, Разин), 5.27 (1:1 - бол.). Федоров (Арекаев, Кон), 28.20 (2:1). Телюкин (Аншаков), 33.37 (3:1). Арекаев (Федоров), 33.50 (4:1). Разин (Калюжный), 38.51 (4:2). К. Макаров (Д. Макаров), 50.28 (5:2). Полыгалов (Иванов, Лапенков), 50.48 (6:2).
Вратари: Хорошун - Бирюков (Желобнюк, 33.37).