news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе Рязанской области будут выращивать осетров

Администрацией района подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с "Русской Осетровой Компанией".

(Саранск, 9 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области, администрацией муниципального образования - Спасский муниципальный район и обществом с ограниченной ответственностью "Русская Осетровая Компания". Документ подписали заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава Спасского района Виктор Борисов, и генеральный директор ООО "РОК" Ренат Баймеев.

Как сообщает пресс-центр областного Кабинета министров, в рамках Соглашения планируется реализация проекта строительства рыбоводного и воспроизводственного комплекса с примерным объемом инвестиций более 300 млн. рублей. Срок реализации проекта – 2 года. Начало строительства рыбоводного комплекса намечено уже на лето 2009 года.

По словам Рената Баймеева, такое предприятие компания будет строить в России впервые. Он также заверил, что компания выполнит социальные обязательства, предусмотренные Соглашением, в рамках которого на средства предприятия будет приобретена спецтехника и спецоборудование для нужд ЖКХ муниципального образования. Кроме того, в районе будут созданы дополнительные рабочие места.

Заместитель председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов оценил этот проект как перспективный, отметив, что его реализация успешно скажется на развитии Спасского района и внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие области в целом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2