news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евросеть» планирует закрыть до 1500 салонов сотовой связи

Это связано с нежеланием арендодателей снижать ставки, заявила пресс-секретарь компании.

(Москва, 9 декабря, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). «Евросеть», владеющая крупнейшей сетью салонов сотовой связи, в ноябре сократила на 60 число арендованных салонов, в декабре готова закрыть еще 100, заявила пресс-секретарь компании Наталья Аристова. Об этом сообщает «Финмаркет».

По ее словам, это связано с нежеланием арендодателей снижать ставки. При этом она отметила, что большинство арендаторов идут «Евросети» навстречу и в среднем снижают арендную плату на 40-45 процентов.

Как говорится в письме основателя и бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина, традиционно рассылаемом сотрудникам, если арендодатели не снизят ставки, то количество салонов будет сокращено «на 1000, а то и на 1500, и несколько тысяч неэффективных сотрудников окажутся на улице».

«Евросеть» - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. В настоящее время количество салонов «Евросети» в СНГ составляет более 5 тысяч.

Недавно у «Евросети» поменялись собственники: основатели сети Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали ее Александру Мамуту, а тот вскоре уступил 49,9-процентную долю за 226 млн. долларов сотовому оператору «ВымпелКом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2