news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия Минобороны РФ выясняет причины самоубийства казанского суворовца

Официальные комментарии по поводу произошедшего ЧП в училище обещали дать по окончании проверки.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казанском суворовском военном училище работает комиссия Министерства обороны России. Официальные комментарии по поводу произошедшего ЧП в училище будут даны по окончании проверки, заявили корреспонденту ИА «Татар-информ» в училище.

Собеседник агентства сообщил, что учебный процесс не сорван, занятия с суворовцами проходят в соответствии с планом.

По словам прокурора-криминалиста отдела криминалистики Центрального МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Камиля Даишева, вскрытие трупа 13-летнего воспитанника Казанского суворовского военного училища Алексея Егорова, показало, что это был добровольный уход из жизни.

«Повреждений на теле, кроме следов повешения не обнаружено. Сверстники и воспитатели характеризуют мальчика с положительной стороны. Говорят, что он был жизнерадостным и никогда не высказывал мысли о суициде. Но ему не хотелось учиться в училище. Об этом он неоднократно говорил бабушке с дедушкой, но они настаивали на учебе», - рассказал К.Даишев.

В настоящее время Центральным межрайонным отделом СУ СКП РФ по РТ проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, что труп учащегося 1 курса КСВУ Алексея Егорова был обнаружен дневальным 7 декабря около 20 часов в казарме, повешенным на спинке кровати.

Суворовец был сиротой, воспитывался проживающей в Казани бабушкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2