news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной вынужденной посадки Боинга в аэропорту Казани стала неисправность датчика топлива

На борту самолета находились 64 человека.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Вынужденная посадка самолета Боинг-737 авиакомпании «Трансаэро» в Казани, летевшего вчера по маршруту Томск - Москва, была осуществлена после появления сигнала о неравномерном распределении топлива.

Как пояснили в пресс-службе казанского аэропорта, бортовые приборы Боинга, указали неравномерную подачу топлива. Как выяснилось позже, неисправен был сам датчик.

Пилоты, взяв на себя ответственность, заявили, что вынужденная посадка в Казани произойдет не в связи с техническими неполадками, а из-за непростых погодных условий. Такое решение было принято для того, чтобы не вызывать панику среди пассажиров.

Посадка в казанском аэропорту прошла благополучно. Всего на борту самолета находились 64 человека.

Напомним, самолет компании «Трансаэро» сел в Казани вчера в 9:26 мск. Авиакомпания прислала из «Домодедово» в Казань другой самолет, на котором в 15:30 пассажиры благополучно убыли в Москву.

По факту вынужденной посадки самолета работает специальная комиссия.

Отметим, что похожий случай произошел в казанском аэропорту в сентябре нынешнего года.
Тогда ложную тревогу поднял датчик давления самолета. В результате аэробус А-319 авиакомпании "Сибирь", следовавший рейсом Москва - Казань, совершил посадку в международном аэропорту "Казань" в аварийном режиме. Никто из 107 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2