16+

«Нефтехимик» «всухую» обыграл минское «Динамо»

Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехмик» одержал сегодня победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду нижнекамцы обыграли минское «Динамо».

Хозяевам удалось открыть счет в первой 20-минутке – шайбу забросил Сергей Анашков. Счет мог не раз измениться во втором периоде – и минчане, и нижнекамцы успели поиграть втроем против пятерых соперников, но ни те, ни другие шансом воспользоваться не сумели. И в третьей 20-минутке динамовцы вновь остались втроем, но счет на табло по-прежнему оставался «скользким». И лишь за 3 с половиной минуты до финальной сирены Дмитрий Макаров забил второй гол в ворота «Динамо» - при игре в равных составах.

В других матчах сегодняшнего дня соперники также не забивали больше двух шайб. Так, «Торпедо» взяло верх над новокузнецким «Металлургом» со счетом 2:1 – победу нижегородцам принес гол Павела Брендла в овертайме. «Лада» в серии буллитов со счетом 2:1 обыграла московское «Динамо», а «Ак Барс» в Казани проиграл рижскому «Динамо 0:2.

«Нефтехимик» - «Динамо» (Минск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
Аншаков (Бортников, Хохряков), 13.46 (1:0). Макаров (Иванов, Лапенков), 56.37 (2:0).
Вратари: Хорошун - Коваль.