news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове пытаются привлечь внимание к проблемам дикой природы

Проживая в Тамбове, многие дети никогда не видели экзотических животных.

(Тамбов, 7 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Привлечь внимание взрослых и детей к проблемам дикой природы и побудить чувство ответственности за окружающую среду – главные цели тамбовской городской социальной акции в поддержку животного мира.

В декабре ее проводит одно из местных рекламных агентств совместно с Зооботаническим центром ТГУ имени Г.Р.Державина. На рекламных щитах города уже появились специальные изображения животных, на фоне которых желающие могут сфотографироваться, представляя себя в образе слона, льва, жирафа или бабочки. Полученные фотографии можно не только показать друзьям, но и разместить на сайте рекламного агентства. До 15 декабря здесь же есть возможность распечатать бесплатный билет в Зооботанический центр.

Организаторы акции надеются таким образом увеличить посещаемость центра и обратить внимание общественности на проблемы животного мира. Проживая в Тамбове, многие дети никогда не видели экзотических животных. Несмотря на все усилия центра, его посещаемость сегодня оставляет желать лучшего. Как считают авторы проекта, это происходит оттого, что зачастую местом семейного отдыха становятся лишь кафе и кинотеатры.

Зооботанический центр ТГУ имени Г.Р.Державина был создан в 2005 г. Наряду с домашними животными там содержатся многие исчезающие и редкие виды диких зверей, сообщают в информационном управлении администрации города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2