news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Винер сменила Ястржембского на посту главы Федерации художественной гимнастики РФ

Главный тренер сборной России Ирина Винер в ближайшие четыре года будет возглавлять Всероссийскую федерацию художественной гимнастики (ВФХГ).

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России Ирина Винер в ближайшие четыре года будет возглавлять Всероссийскую федерацию художественной гимнастики (ВФХГ).

На этом посту она сменила Сергея Ястржембского, который был президентом федерации с 2001 года. Вчера главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер была единогласна избрана на ответственный пост.

Также были переизбраны вице-президенты ВФХГ Михаил Куснирович, Александр Брыксин и Нина Шибаева. Вице-президентом также стала известная спортсменка Ирина Чащина, сообщает «Советский спорт».

Сохранили свои посты исполнительный директор ВФХГ Ирина Царева и ответственный секретарь Галина Романова. Владимир Найпак стал почетным вице-президентом ВФХГ.

«Еще некоторое количество лет назад я бы сама не согласилась стать президентом. Но теперь, когда после трех победных олимпийских циклов подряд мы заработали себе некое имя, когда я имею возможность звонить и просить – не для себя, для детей! – я могу быть президентом не только на бумаге. Хотя я и сейчас тоже не хотела им становиться. Хотела бы, чтобы президентом стал какой-нибудь олигарх, вот только достойного не нашлось», - заявила Винер в интервью агентству «Весь спорт».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2