news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первую половину чемпионата страны «Зенит-Казань» завершил на 4-м месте

В 11-м туре регулярного первенства казанцы в гостях обыграли «Ярославич».

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейбольный клуб «Зенит-Казань» выиграл сегодня заключительный матч первого круга чемпионата России. В гостях казанцами со счетом 3:1 был обыгран «Ярославич».

В сегодняшней встрече на площадку впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, вернулся Алексей Бовдуй, однако он пока выходил лишь на замену. Впрочем, и без 7-го номера «Зенит-Казань» сумел одержать победу.

После первой половины чемпионата «Зенит-Казань» с 23 очками занимает 4-е место в турнирной таблице. Казанцы уступают «Факелу», также имеющему 23 очка, по количеству побед (хотя имеют преимущество по соотношению выигранных и проигранных партий). Поэтому именно главный тренер «Факела» Борис Колчинс, а не «рулевой» «Зенит-Казань» Владимир Алекно отправится на «Матч звезд» российского волейбола в качестве наставника команды россиян.

Возглавлять команду легионеров 30 декабря будет наставник московского «Динамо» Даниэле Баньоли. Сегодня москвичи выиграли в Новокуйбышевске у «Новы» и обеспечили себе лидерство по итогам первого круга. Волейболисты «Искры» вне зависимости от исхода матча с «Югрой-Самотлором» останутся на второй строчке.

Следующий матч чемпионата страны казанцы проведут 13 декабря в гостях у «Югры», но раньше - 10 декабря – сыграют в итальянской «Пьяченце» против соперников по прошлогоднему финалу Лиги чемпионов «Копры».

«Ярославич» (Ярославль) – «Зенит-Казань» – 1:3 (17:25, 21:25, 25:17, 20:25).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2