news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В течение года на улицах Казани появились 14 новых светофоров

На перекрестке улиц Шуртыгина и Патриса Лумумбы в Советском районе установлен светофор.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). На перекрестке улиц Шуртыгина и Патриса Лумумбы в Советском районе Казани появился новый светофор. Он был установлен на этом активном и сильно загруженном участке городских автомагистралей в рамках городской программы реконструкции и строительства светофорных объектов.

По словам директора МУ «Автоматизированная система управления дорожного движения» Рината Калимуллина, в ближайшее время после анализа транспортного потока на перекрестке будет откорректировано время отображения сигналов светофора (сейчас на нем установлено усредненное время) для увеличения пропускной способности перекрестка. Он отметил также, что в адрес АСУДД уже поступили слова благодарности от водителей – с установкой светофора дорожная ситуация на перекрестке значительно улучшилась.
За 11 месяцев этого года в городе установлено 14 новых светофоров и отремонтирован 21. В текущем году нанесена дорожная разметка на общей площади более 84 тыс.кв.м и установлено 895 новых дорожных знаков. На 57 основных улицах города в местах остановки общественного транспорта (на 433-х остановках) выполнены работы по нанесению дорожной разметки желтого цвета, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской гордумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2