news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамскому телецентру – 40 лет

Министр информатизации и связи Татарстана поздравил работников Нижнекамского телецентра. Этой организации исполнилось 40 лет.

(Нижнекамск, 5 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамскому телецентру исполнилось 40 лет. Сегодня с этой знаменательной датой сотрудников предприятия приехал поздравить министр информатизации и связи Татарстана Фарит Фазылзянов.

Визит казанского гостя начался с осмотра телецентра, министр ознакомился с мощностями местной релейной станции и пообщался с рядовыми рабочими. После небольшой экскурсии началась торжественная часть мероприятия. «Мне очень приятно, что я получил приглашение на юбилей. Вы делаете очень важное дело. Именно благодаря вам жители 2 районов Татарстана - Нижнекамского и Заинского - имеют возможность получать информацию по средствам теле- и радиовещания», - сказал министр связи.

Кроме того, он отметил сплоченность сотрудников телецентра, их стремление поддерживать традиции, заложенные еще в конце 1960-х годов, а также условия, созданные руководством организации, которые, по мнению Фарита Фазылзянова, соответствуют европейским стандартам.

Затем состоялось чествование лучших сотрудников телецентра – дипломов и благодарственных писем от различных министерств и ведомств республики, а также главы Нижнекамского муниципального района были удостоены 6 специалистов. «Желаю вашему сплоченному коллективу новых революционных свершений и успехов в вашей позитивной работе. Крепкого здоровья вам и членам ваших семей», - сказал министр информатизации и связи РТ.

Он отметил, что перед связистами Татарстана поставлена почетная задача – в самые кратчайшие сроки внедрить на территории всей республики, и самое главное на селе, цифровое телевидение. «В этом направлении в Нижнекамске уже сделано много, и я считаю, вашему телецентру нужно держать свою марку и расширять информационное пространство», - считает Фарит Фазылзянов.

Также сегодня виновников торжества от имени муниципальных властей поздравил заместитель главы Нижнекамска Рашид Миннуллин. По его словам, за 40 лет от горожан в администрацию ни разу не поступало жалоб на работу телецентра.

Празднование юбилея продолжилось в одном из городских ресторанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2