news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума ратифицировала налоговые конвенции с Таиландом и Сингапуром

Конвенции гарантируют недопущение налоговой дискриминации, регулируют процедуры рассмотрения обращений и заявлений налогоплательщиков.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Госдума ратифицировала две межправительственных конвенции - с Таиландом и Сингапуром - об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы. Оба документа были внесены в Госдуму Правительством.

Как пояснил депутатам заместитель министра финансов Сергей Шаталов, целью конвенций является обеспечение условий, при которых юридические и физические лица договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода и имущества. Доходы от использования имущества предполагается облагать в том государстве, где это имущество фактически находится. Право взимать налоги с дивидендов, получаемых из другого договаривающегося государства, предоставляется стране-получателю, сообщает edinros.ru.

Конвенции гарантируют недопущение налоговой дискриминации, регулируют процедуры рассмотрения обращений и заявлений налогоплательщиков и разрешения споров, а также вопросы обмена информацией между компетентными органами государств.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2