news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Температурный режим в домах Амурзета ЕАО нормализовала прокуратура

Прокуратуре Октябрьского района пришлось дважды в этом отопительном сезоне проверять качество коммунальных услуг в селе Амурзет.

(Биробиджан, 5 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). ООО «Управляющая компания» (Октябрьский район) оштрафовано на 7,5 тысячи рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратуре Октябрьского района пришлось дважды в этом отопительном сезоне проверять качество коммунальных услуг в селе Амурзет. Первая проверка выявила, что в домах на улицах Дзержинского и Калинина не были смонтированы батареи отопления», - рассказали работники прокуратуры.

Через 10 дней после первой была проведена вторая проверка. По ее результатам снова выявились аналогичные нарушения законодательства: ремонт затянулся, температура в домах была существенно ниже нормы.

Районный прокурор внес представления главе администрации МО «Октябрьский район». К административной ответственности было привлечено ООО «Управляющая компания». В настоящее время температура в домах Амурзета повысилась и соответствует норме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2