news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-вратарь сборной России возглавил футбольную «Кубань»

Сергей Овчинников приступает к работе с ФК "Кубань" в качестве главного тренера, подписав контракт по схеме 1+2 года.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Бывший вратарь футбольной сборной России Сергей Овчинников приступает к работе с ФК "Кубань" в качестве главного тренера, подписав контракт по схеме 1+2 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Как сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчян, Овчинников уже прибыл на тренировочную базу "Кубани". Вице-губернатор по экономическим вопросам Краснодарского края Иван Перонко пояснил, что на рассмотрении было несколько кандидатур помимо Овчинникова. "Окажись у него тренерская лицензия категории "Про", он был бы уже ранее назначен главным тренером. С украинцем Олегом Протасовым контракт расторгнут", - рассказал он.

"В прошедшем сезоне команда показала настоящий футбол. Грамотная тактика, хорошие игроки, сильный тренерский состав, - отметил губернатор. - Теперь важно не сбавлять темп, и в премьер-лиге играть также эффектно. Краснодарский край ждет от своих футболистов красивой игры и прочного места в премьер-лиге чемпионата России по футболу".

Как сообщил новый главный тренер "Кубани", первый сбор команда проведет в декабре, на краснодарской базе. После новогодних праздников игроки соберутся 8 января. Второй сбор команды пройдет, скорее всего, в Турции.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2