news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бюджет Набережных Челнов урезан на 125 млн.рублей

Об этом сегодня сообщила заместитель руководителя исполкома города Брилиант Ризатдинова.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Исполнительный комитет Набережных Челнов урезал доходную и расходную части бюджета города на 2009 год на 125 миллионов рублей, заявила сегодня на заседании постоянной комиссии депутатов городского совета по жилищным вопросам, социальной политике и здравоохранению заместитель руководителя исполкома Брилиант Ризатдинова.

Это решение было принято с учетом уменьшения доходов по НДФЛ. Чтобы обеспечить прогнозируемый доход, фонд оплаты труда должен был составлять не менее 38 миллиардов рублей. В условиях, когда повсеместно уменьшаются объемы производства, меняется график работ, а предприятия сокращают сотрудников, это невозможно.

Бюджет города тоже выкроен по минимуму: заработная плата, оплата коммунальных расходов, питания детей и больных. Так, если на правоохранительную деятельность выделяется 43 миллионов рублей, годовой фонд оплаты труда отрасли – 46 миллионов рублей.

Бюджет будет социально направленным. Планируется потратить 15 миллионов рублей на молодежное строительство, 20 миллионов – на ипотечное кредитование жилья бюджетникам. На льготный проезд в сады и огороды в следующем году будет направлено 15 миллионов, сообщила сегодня пресс-служба мэрии города.

Республиканский бюджет поддерживает создание на базе БСМП Центра высокотехнологичной медицины. Стоимость этого проекта – 400 миллионов рублей. По словам начальника управления здравоохранения Ильнура Шарафутдинова, появление центра даст возможность получить из федерального бюджета 300 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2