news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РФ и "КАМАЗ" будут развивать сотрудничество

Председатель Совета директоров "КАМАЗа", гендиректор "Ростехнологий" С.Чемезов и глава МЧС С.Шойгу подписали соглашение.

(Москва, 4 декабря,  «Татар-информ».). Председатель Совета директоров ОАО "КАМАЗ", гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Сергей Шойгу подписали соглашение о развитии сотрудничества между МЧС и группой "КАМАЗ".

Об этом сообщает агентство «АК&М». В соответствии с подписанным документом "КАМАЗ" обязуется проработать ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности партнерских отношений, в том числе рассмотреть возможность первоочередного отпуска в 2008-2009 годах пожарной и специальной автомобильной техники; подготовить предложения по ремонту и модернизации имеющейся в МЧС пожарной и специальной техники производства "КАМАЗа"; проработать вопросы увеличения гарантийных сроков на продукцию, поставляемую для нужд МЧС.

Кроме того, приоритетным направлением сотрудничества "КАМАЗа" и МЧС будет участие в размещении заказов на поставки автомобильной техники, автономных дизельных и газовых электростанций для обслуживания зимней Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани.

"Подписанное сегодня соглашение позволяет определить перспективы взаимовыгодного сотрудничества на долговременной основе. Оно послужит повышению эффективности деятельности МЧС и обеспечению высокого качества поставляемой по государственным контрактам для МЧС продукции машиностроения", - отметил С.Чемезов.

В свою очередь С.Шойгу сказал, что "в настоящее время на вооружении МЧС находится порядка 3,5 тыс. единиц специальной техники на базе шасси "КАМАЗ". При этом реальная потребность составляет около 5 тыс. единиц".

Госкорпорация "Ростехнологии" создана в ноябре 2007 года в целях повышения уровня отечественных разработок, сокращения сроков и стоимости их создания. Она призвана содействовать российским организациям различных отраслей промышленности в разработке, производстве и реализации на внутреннем и внешних рынках высокотехнологичной продукции, в проведении прикладных исследований по перспективным направлениям развития науки и техники и во внедрении в производство передовых технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2