news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На станции Биробиджан выросла раскрываемость преступлений

Раскрываемость преступлений на станции Биробиджан, по сравнению с прошлым годом, увеличилась с 4 до 7 случаев.

(Биробиджан, 4 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Раскрываемость преступлений на станции Биробиджан, по сравнению с прошлым годом, увеличилась с 4 до 7 случаев. Об этом сообщил сегодня Биробиджанский транспортный прокурор Артур Драгунов.

По его словам, всего лишь 4 сотрудника транспортной прокуратуры контролируют более чем солидную подведомственную территорию, западная граница которой заканчивается на станции Архара Забайкальской железной дороги. Тем не менее, и с малым количеством специалистов растет качество их работы. Так, например, на станции Архара раскрываемость преступлений увеличилась с 2 до 5 случаев, по сравнению с 2007 годом.

«Количество представлений по фактам выявленных нарушений выросло за год с 68 до 74, лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности – с 56 до 71», - рассказал А.Драгунов.

Биробиджанский транспортный прокурор сообщил, что самым криминальным участком остается Облученский район, где основная транспортная магистраль – Дальневосточная железная дорога – имеет сложный профиль пути. Хищения из подвижного состава на участке Облучье – Архара совершаются порой прямо на ходу поезда. Похищенное тут же выбрасывается преступниками на соседний путь, чем создается реальная угроза безопасности движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2