news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы требуют помощи у своих депутатов

Депутаты Рязанской городской Думы намерены усовершенствовать работу с обращениями граждан.

(Саранск, 3 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос совершенствования работы с обращениями граждан обсуждался на очередном заседании представительного органа муниципальной власти, сообщает пресс-центр городской Думы.

В своем выступлении заместитель городского главы Владимир Скрипченко отметил значительный рост числа обращений в гордуму. Большая часть вопросов, с которыми рязанцы обращаются в органы местного самоуправления, касается эксплуатации и ремонта жилого фонда, благоустройства территории, а также оказания материальной помощи. Часть заявлений передается депутатам по избирательным округам, часть рассматривается на личном приеме главы муниципального образования, ряд писем направляется в администрацию Рязани. Обращения, требующие принятия решений гордумы, выносятся на заседание представительного органа. На сегодняшний день у каждого депутата действует постоянная или временная приемная. Ежемесячно народные избранники представляют в гордуму информационные справки о поступающих в приемные обращениях и ходе их рассмотрения.

В целях оптимизации работы с населением депутаты решили усилить контроль за качеством и сроками рассмотрения заявлений, а также повысить персональную ответственность должностных лиц за несвоевременную или ненадлежащую работу с обращениями. Планируется также усовершенствование процедуры оказания единовременной помощи малообеспеченным гражданам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2