news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игровые автоматы получили в Казани новую жизнь

Пять автоматов нового образца, но со старой «начинкой» ждут всех желающих на Московском рынке.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Исчезнувшие с улиц Казани пару лет назад игровые автоматы «Пятерочка», получили новую жизнь.

Пять новых игровых автоматов прикреплены к стене остановочной площадки «Московский рынок». От желающих попытать свою удачу просто нет отбоя. В очередь к одному аппарату выстраивается до 10 человек.

Главное отличие новых аппаратов от предыдущих заключается в том, что после того как игрок опустил 5-рублевую монету, результат, высветившийся на экране, подтверждается еще и чеком с защитной поверхностью, которую, для верности, не лишне стереть.

Естественно, что на это нововведение никто из играющих внимания не обращает - деньги-то в случае выигрыша автомат выдает без всякого чека. Рядом с аппаратом находится оператор, который в случае необходимости поможет разобраться что к чему, он же проводит и размен денег.

Из 5 висящих на остановке автоматов только 2 в качестве минимальной ставки принимают 5 рублей, еще 2 - по 10, и один аппарат, внешне ничем не отличающийся от предыдущих, в качестве минимальной ставки принимает банкноты достоинством в 50 рублей. Деньги принимаются по тому же принципу, что и при пополнении счета на мобильном телефоне.

Но самое интересное заключается в том, что деятельность данных игровых автоматов – абсолютно законна. Как нам пояснили в пресс-службе РУВД Московского района Казани, в результате многочисленных проверок эксперты пришли к выводу, что документация у хозяев данных аппаратов в полном порядке, а их деятельность не подпадает под действие закона «Об игорном бизнесе», а регулируется ФЗ «О лотереях», что, в отличие от предыдущего закона не запрещено. Разница между игровым автоматом и лототроном в данном случае заключается именно в наличии чека.

Стоит отметить, что игровой автомат типа "столбик" появился вновь также на рынке на ул.Даурская.

В Прокуратуре РТ от комментариев по данному вопросу отказались, пояснив, что необходимо провести специальную проверку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2