news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Березинский: «Краснодарский край предлагает жителям Татарстана уникальные услуги»

По мнению заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ, курорты Краснодарского края являются достоянием всей России.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани состоялась масштабная презентация курортов и здравниц Краснодарского края. В столицу Татарстана прибыла представительная делегация руководителей туристической отрасли самого южного региона страны во главе с первым заместителем Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Галиной Шошиной.

Татарстан представлял замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолий Березинский. Презентация курортов была представлена туроператорам республики и специалистам в области турбизнеса. 

По мнению А.Березинского, сегодняшняя встреча пойдет на пользу, в первую очередь, жителям Татарстана. «Услуга, которую сегодня предлагает нам Краснодарский край, уникальна – это то, чего никогда не будет в республике, - подчеркнул Анатолий Березинский. – Это является достоянием всей страны, это привлекает внимание всех жителей России и Татарстана». 

«Приятно, что Казань была включена в ваш маршрут – это своего рода кредит доверия Татарстану как партнеру. Мы надеемся, что эта встреча станет толчком в развитии наших отношений, - сказал А.Березинский. - Думаю, что и вам будет интересен Татарстан. Это регион устойчивого развития экономики, и мы заявляем о себе не только в соседних регионах».

«С Краснодарским краем нас объединяют события, которые пройдут в 2013 и 2014 годах, - отметил заместитель министра. - Это Универсиада-2013 в Казани и Олимпиада-2014 в Сочи. В Казани мы сделаем «генеральную репетицию», а в Сочи состоится, без всяких сомнений, прекрасная Олимпиада».

«Проведение этих мероприятий прибавит нашим регионам известности по всему миру. У нас есть пример Китая, интерес к которому резко вырос после Олимпиады, и мы, разумеется, тоже на это рассчитываем», - подытожил А.Березинский. 

В свою очередь, первый заместитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Галина Шошина сообщила собравшимся, что главной целью презентации является представление края как места не только для летнего отдыха, но и для круглогодичного лечения и оздоровления. «Для нас важно развивать Краснодарский край как место для круглогодичного отдыха. Мы можем предложить и отдых, и лечение, и оздоровление», - подчеркнула Г.Шошина. 

«У нас есть и спа-курорты, и туристско-экскурсионные маршруты – отдых на любой вкус. При этом цены в межсезонье снижаются практически втрое - здравницы Анапы, Геленджика, Сочи сейчас предлагают отдых вместе с лечением всего за 700-900 рублей в день. Таких цен нет нигде в России и уж тем более за границей», - отметила замглавы департамента.

Гостям презентации были представлены видеоролики о курортах Краснодарского края, выступили руководители туристической отрасли Сочи, Анапы, Темрюкского района. По окончании презентации гостей ждал «workshop» - время для обмена информацией и контактными данными. Уже сегодня вечером гости отбывают в Нижний Новгород.

фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2