news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британский Дед Мороз подрался с гостями своей «Лапландии»

Результатом 4-часового ожидания стала драка между несколькими родителями, Санта Клаусом и его помощниками-эльфами.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Разъяренные родители напали на британского Деда Мороза. Инцидент произошел прямо в резиденции Санта-Клауса в парке развлечений на границе двух графств.

Родители были недовольны, в первую очередь, высокой ценой на билеты за вход в парк. Она составляет 25 фунтов стерлингов, пишет «Daily Mail». Их возмутило также, что детям пришлось выстоять огромную очередь, чтобы пообщаться со сказочным персонажем. При этом сам парк представлял собой печальное зрелище: грязь, сломанный инвентарь и грубый персонал не способствовали появлению новогоднего настроения.

Результатом 4-часового ожидания стала драка между несколькими родителями, Санта-Клаусом и его помощниками-эльфами. Досталось также и охранникам, стоявшим у ворот «усадьбы» британского Деда Мороза. Оказалось, что один из них добродушно советовал приезжающим семьям с детьми отправляться обратно, поскольку в гостях у Санты им вряд ли понравится. Позже он получил по голове от одной не прислушавшейся к предупреждениям мамаши.

Как выяснилось, парк под названием «Лапландия» был открыт на границе графств Гемпшир и Дорсет 30 ноября и уже снискал дурную славу. Руководство получило около 1,3 тыс. жалоб от недовольных посетителей развлекательного комплекса. Гостей не могло не шокировать зрелище курящего неподалеку от детей Санты и длина очередей за подарками, оплаченными, к слову, при входе, пишет «Sun». А за то, чтобы сфотографироваться с любимым героем, с детей требовали дополнительных денег. И все это – среди грязи, неработающего катка и унылой обстановки.

Уже известно, что после драки подать жалобу на местного Деда Мороза решили еще 1,5 тыс. гостей. Пока реакцией руководства стало лишь обещание «проверить ситуацию на месте» и увольнение нескольких сотрудников.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2