news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доставлять новогодние ели по воздуху запретили в Хабаровске

Много лет именно по воздуху из окрестной тайги 20-метровые деревья доставляли в Хабаровск.

(Хабаровск, 3 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). Несколько лесных красавиц из пригородов Хабаровска в этом году не постигнет участь скоро превратиться в поленья. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, в целях безопасности Росавианадзор запретил использование винтокрылых машин для доставки новогодних елок в черту города.

Много лет именно по воздуху из окрестной тайги 20-метровые деревья доставляли в Хабаровск, чтобы установить их в местах массового отдыха - на главной площади и в городском парке. Сейчас же местные власти вынуждены срочно заниматься альтернативными вариантами – изготавливают металлические каркасы для сборных елок, заказывают повыше искусственные.

В любом случае, как заверили в мэрии Хабаровска, торжество состоится и будет ярким - школьники участвуют в традиционном конкурсе на лучшее елочное украшение, специалисты МУП «Горсовет» обновляют иллюминацию, артисты готовят праздничную программу, а художники и скульпторы думают над тем, как оригинальнее обустроить новогодние городки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2