news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбуржье у детей-сирот больше всего болят желудки

1580 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, охвачены в текущем году профилактическими осмотрами по дополнительным программам.

(Оренбург, 2 декабря, «Татар-информ», Елена Шапиро). 1580 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей из 52-х стационарных учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты области, охвачены в текущем году профилактическими осмотрами по дополнительным программам, сообщает пресс-служба губернатора.

К выездной работе были привлечены специалисты областной детской клинической больницы, а также лечебных учреждений Оренбурга и Оренбургского района, Орска, Бузулука и Бугуруслана. У осмотренных детей выявлено в целом около 3,5 тыс. заболеваний. На первом месте – заболевания органов пищеварения, на втором – психические расстройства, на третьем – заболевания костно-мышечной системы, органов кровообращения и органов зрения.

В текущем году не выявлено детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Для 167 детей-инвалидов разработаны индивидуальные программы реабилитации. У 86 детей эти программы уже выполнены полностью, у остальных выполняются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2