news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области появится книга почета "Родительская слава"

В книгу будут заноситься имена родителей, воспитывающих трех и более детей.

(Саранск, 2 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня в Рязани состоялось заседание областного правительства, которое провел вице-губернатор – первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелев.

Как сообщает пресс-центр регионального Кабинета министров, на заседании был рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений в законы Рязанской области и постановления регионального правительства, в частности – о внесении изменений в бюджет области на 2008 год. Более чем на 100 млн. рублей предполагается увеличить ассигнования на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, которая с февраля текущего года возросла на 14 процентов. Источниками для увеличения расходов является, в частности, экономия средств на содержание органов управления и Министерства финансов. Кроме того, проведенная правительством области работа в сфере управления государственным долгом позволила сократить расходы регионального бюджета на его обслуживание в сумме 18 млн. 995 тысяч рублей.

Члены правительства Рязанской области также одобрили проект постановления "Об областной Книге почета "Родительская слава", в которую будут заноситься имена родителей, воспитывающих трех и более детей.

Кроме того, участники заседания обсудили вносимые изменения в постановление регионального правительства "Об утверждении методик определения арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом Рязанской области". На основании заключения независимого оценщика с 1 января 2009 года предполагается установить новые базовые рыночные ставки аренды. Минимальная величина арендной платы за один квадратный метр площадей в год утверждена в размере 400 рублей.

Принятие данных изменений позволит увеличить в будущем году доходы областного бюджета по действующим договорам аренды на 3 млн. рублей, отмечают в правительственном пресс-центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2