news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отреставрированный Дом культуры Спасска принял первых посетителей

В городе Спасск Пензенской области сегодня состоялось открытие после реставрации районного дома культуры.

(Саранск, 2 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В городе Спасск Пензенской области сегодня состоялось открытие после реставрации районного дома культуры.

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, представители местной администрации, работники культуры и жители Спасска, сообщает пресс-центр областного правительства.

"Открытие такого Дома культуры, который по масштабам и красоте смело можно называть дворцом – событие знаменательное. Дорогие земляки, поздравляю вас с этим праздником, с открытием такого нужного каждому городу здания. Желаю достойных достижений району, особенно молодежи Спасска, для которой и постарались строители, и инициаторы реставрации этого Дома культуры, и будут стараться местные работники культуры, воспитывая новое творческое поколение ребятишек, я на это надеюсь", - сказал в своем приветственном слове к спассцам Василий Бочкарев.

В рамках торжественного открытия Дома культуры состоялась выставка народного творчества, были проведены конкурсы среди спасской молодежи, а также яркий двухчасовой концерт. Дом культуры в городе Спасск был отреставрирован на средства областного и муниципального бюджетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2