news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «Период перехода на новые табачные правила будет сокращен»

Госдума завтра рассмотрит в заключительном третьем чтении закон о техническом регламенте на табачную продукцию.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Госдума завтра рассмотрит в заключительном третьем чтении закон о техническом регламенте на табачную продукцию.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы Борис Грызлов. Председатель Госдумы напомнил, что в апреле 2008 года Россия присоединилась к Конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которая предполагает увеличение размера предупредительных надписей о вреде курения, размещаемых на пачках сигарет.

«В Технический регламент мы вводим конкретные цифровые ограничения, существенно уменьшая содержание смолы и никотина в сигаретах: для сигарет с фильтром – 10 миллиграмм смолы и 1 миллиграмм никотина, для сигарет без фильтра – 13 и 1,1 миллиграмм соответственно», - отметил Грызлов.

«Во втором чтении мы определили переходный период в 5 лет. Завтра «Единая Россия» внесет поправку, сокращающую этот срок до 3-х лет», - уточнил Председатель Госдумы РФ. Борис Грызлов считает, что производители смогут за это время справиться с поставленной задачей - по крайней мере сделают какой-то шаг в сторону облегчения участи курящих, сообщается на edinros.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2