news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова чуть не стала жертвой маньяка-шизофреника

32-летний Леонард Тэйлор, бывший футболист местной университетской команды, собирался убить Шарапову, но сначала хотел на ней жениться.

Мария Шарапова(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Знаменитая российская теннисистка и самая богатая спортсменка России Мария Шарапова едва не стала жертвой сумасшедшего американского футболиста. В штате Висконсин арестован человек, угрожавший ей и ее семье расправой.

32-летний Леонард Тэйлор, бывший футболист местной университетской команды, собирался убить Шарапову, но сначала хотел на ней жениться, пишет «France Presse». Он также угрожал своему бывшему тренеру Барри Альваресу, на чей телефон 24 и 25 ноября он оставил 29 сообщений с угрозами. В них, по рассказам полиции, арестованный жаловался на то, что русская теннисистка испортила ему жизнь, и требовал от тренера выполнить некие требования, которые не мог четко сформулировать.

Жалобы о телефонном преследовании поступили в полицию еще в сентябре. Тогда Тэйлору вынесли предупреждение и звонки прекратились. Однако в ноябре история с угрозами убить Шарапову и ее семью повторилась.

Как выяснилось, Мария Шарапова чуть не стала жертвой маньяка-шизофреника. Отец Тэйлора рассказал о том, что его сын страдает параноидальной шизофренией, но уже 3 месяца отказывается принимать лекарства и ложиться в госпиталь. Сейчас Леонард находится под стражей. Ему предъявлены обвинения в преследовании и телефонных домогательствах.

Сама Шарапова никаких комментариев давать не стала. Сейчас она живет во Флориде, где восстанавливается от многочисленных травм и с удовольствием позирует в глянцевых журналах.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2