news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ произошло убийство

Убийца и жертва проходили курс лечения в одной палате.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). Минувшей ночью в Республиканской клинической больнице произошло убийство. Беспрецедентный случай был выявлен в отделении нейрохирургии.

Двое мужчин 1955 и 1972 годов рождения, проходившие курс лечения, лежали в одной палате. В ночь с 1 на 2 декабря они распили каким-то образом оказавшеюся у них бутылку водки, после чего между соседями по палате завязалась ссора.

Мужчина 1972 года рождения, житель Набережных Челнов, отлучился в туалет, а другой участник пьяной посиделки, проживающий в Менделеевске, взяв нож, проследовал за ним, где, как сообщает пресс-служба УВД Казани, нанес ему четыре проникающих ножевых ранений в область сердца.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нейтрализовали злоумышленника. В настоящее время, по неподтвержденным данным, он проходит проверку в психоневрологическом отделении.

Естественно, что работники РКБ отвечают только за лечебный процесс своих пациентов. Обеспечение безопасности такого рода – это не их прерогатива, а кухонные ножи имеются в каждой палате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2