news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин принимает участие в международной конференции министров культуры в Баку

Глава татарстанского парламента выступит с приветственным словом от имени руководства Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). 2-3 декабря Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин примет участие в международной конференции министров культуры «Межкультурный диалог как основа мира и устойчивого развития в Европе и соседних регионах», которая пройдет под эгидой Совета Европы в Баку.

Глава татарстанского парламента выступит с приветственным словом от имени руководства Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, председателем одного из комитетов которого он является.

Фарид Мухаметшин намерен поделиться с участниками конференции опытом, который наработал Конгресс в сфере развития межкультурного диалога, сохранения многообразия и духовного наследия и рассказать о реализации концепции национальной политики в Татарстане, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

Кроме того, в рамках форума пройдут семинары и «круглые столы» по основам межкультурного диалога, программам и инициативам в его поддержку, новым концепциям регулирования многообразия в сфере культуры.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2