news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и президент «KP Chemical» обсудили вопросы производства ПЭТФ в ОЭЗ "Алабуга"

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов провел в Кабинете Министров РТ рабочую встречу с президентом компании «KP Chemical» (Южная Корея) Хо Су Енгом.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТРустам Минниханов провел в Кабинете Министров РТ рабочую встречу с президентом компании «KP Chemical» (Южная Корея) Хо Су Енгом.

Речь шла о ходе реализации проекта в сфере строительства комплекса по производству полимеров (полиэтилентерефталат - ПЭТФ) на территории особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан).

Напомним, что в октябре 2007 года банк «Ак Барс» и корейская химическая корпорация «KP Chemical» подписали протокол о сотрудничестве и создании совместного предприятия в сфере строительства комплекса по производству полимеров (полиэтилентерефталат).

Как отметил Премьер-министр РТ на сегодняшней встрече, проект осуществляется в непростых экономических условиях. Но заинтересованность Республики Татарстан в создании этого производства большая. По мнению главы Правительства РТ, производство полиэтилентерефталата может быть налажено как раз в то время, когда мировая экономика уже придет в норму.

Стороны обсудили вопросы логистики будущего проекта, а также объемы и источники поставки сырья для ПЭТФ (терефталатовая кислота).

Рустам Минниханов гарантировал проекту поддержку Правительства РТ. По его словам, производство ПЭТФ вписывается в программу дальнейшего развития нефтегазохимического комплекса республики.

Во встрече приняли участие председатель правления банка «Ак Барс» Роберт Миннегалиев, помощник Премьер-министра РТ по вопросам нефтегазохимического комплекса Ринат Сабиров и др., сообщает пресс-служба КМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2