news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

З.Валееву благодарят за содействие развитию культурных связей между Украиной и Россией

Благодарственное письмо на имя заместителя Премьер-министра РТ– министра культуры поступило сегодня из Винницы.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Благодарственное письмо на имя заместителя Премьер-министра РТ– министра культуры Зили Валеевой поступило от начальника управления культуры и туризма Винницкой областной администрации, заслуженной артистки Украины Марии Скрипник.

В письме выражается искренняя благодарность за помощь в организации и проведении гастролей Набережночелнинского государственного театра кукол, приуроченных к 70-летию Винницкого театра кукол, а также за содействие развитию культурных связей между Украиной и Россией.

«Во время проведения гастролей артисты театра показали спектакли, в том числе благотворительные, в дошкольных учреждениях, школах Винницы и Винницкой области, подарив минуты радости маленьким и взрослым зрителям», – говорится в письме.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, в письме также выражается признательность за участие в творческих встречах директору Набережночелнинского государственного театра кукол Зухре Митрофановой, главному режиссеру театра Игорю Клюеву, главному художнику театра Алексею Митрофанову.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2