news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тамбовщину съехались российские специалисты по переработке продукции растениеводства

Специалисты из Нижегородской, Рязанской и Воронежской областей будут повышать свой профессиональный уровень в Мичуринском аграрном университете.

(Тамбов, 1 декабря, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Тамбовской области встречали директоров, главных технологов предприятий по переработке продукции растениеводства. Более 20 специалистов из Нижегородской, Тульской, Рязанской и Воронежской областей будут повышать свой профессиональный уровень в Мичуринском аграрном университете

Занятия со слушателями проведут профессор Юрий Скрипников, эксперт по плодоовощному консервированию Вера Винницкая и мэр Наукограда Виктор Макаров - он заведует филиалом кафедры технологии хранения и переработки продукции растениеводства агроуниверситета при Экспериментальном центре «М-Конс-1», где и пройдут курсы повышения квалификации.

Это единственная структура в Мичуринске, объединяющая учебный процесс с переработкой сельскохозяйственной продукции. Лекционные аудитории в ней оснащены демонстрационным и компьютерным оборудованием, есть лаборатория контроля качества сырья и готовой продукции, экспериментальный цех по переработке ягод, плодов и овощей, сообщает ИА «Тамбовинфо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2