news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыла делегация Малайзии

В программе визита – ряд встреч в Министерстве экономики РТ, посещение предприятий республики, финансовых и других структур.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). С трехдневным визитом в Татарстан прибыла делегация Федерации Малайзия. Основная цель очередного ее приезда в республику – продолжение работ по достигнутым летом текущего года договоренностям, сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ.

Напомним, в июле между Министерством экономики Татарстана и группой компаний «Seloga International Corporation Sdn Bhd» был подписан Меморандум о взаимопонимании, который и определяет основные направления взаимного сотрудничества на данном этапе - это денежно-кредитная сфера, информационные и аэрокосмические технологии, реализация перспективных проектов в нефтегазовом секторе, развитие недвижимости и строительство коммерческих и жилых помещений в Республике Татарстан и др.

Малазийская делегация представлена генеральным директором и директором «Seloga Petroleum» Самсудином Бин Абу Хассаном и Мохаммедом Реджуан бин Мохаммед Кушайри, а также директором «Khidmat Capital» Танг Ту Сиах.

В программе визита – ряд встреч в Министерстве экономики РТ, посещение предприятий республики, финансовых и других структур. Члены делегации обсудят также вопросы двустороннего сотрудничества с Центром перспективных экономических исследований Академии наук Татарстана.

В рамках визита делегации из Малайзии в Татарстан сегодня состоялась первая встреча министра экономики Марата Сафиуллина с представителями группы компаний «Seloga International Corporation Sdn Bhd», на которой предметом обсуждения стали вопросы, более касательные финансирования объектов социальной сферы. В частности, малазийская сторона сегодня выступила с инициативой разработки и предложения структуры и схемы финансирования одного из объектов здравоохранения республики – казанской многопрофильной горбольницы №12.

С целью детального ознакомления с данным проектом представители делегации на днях встретятся с руководством Минздрава республики. Также темой сегодняшнего обсуждения стало создание мультимедийных биометрических многоцелевых смарт-карт для электронного пенсионного фонда.

Кроме того, стороны обсудили возможности применения образовательных программ международного уровня для подготовки высококвалифицированных кадров для различных отраслей экономики нашей республики. Марат Сафиуллин в ходе встречи назвал еще одну сферу, применительно к которой внедрение схем государственно-частного партнерства принесло бы положительные эффекты. Эти проекты относятся к сфере энергетики.

Более детальный разговор министра экономики с членами делегации из Малайзии по целям их визита, а также итогам состоявшихся встреч и переговоров состоится в среду, 3 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2