news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последствия ЧП в Казанском метро ликвидированы

В течение 1,5 часа продолжалось выяснение причин трагедии. Поезда двигались в одном направлении. Сейчас движение восстановлено полностью.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня из-за ЧП, произошедшего на станции «Суконная слобода», Казанский метрополитен временно перешел на одностороннее движение.

На конечной станции "Кремлевская" поезда разворачивались и возвращались назад. Сейчас движение восстановлено в обоих направлениях. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель генерального директора по безопасности и режиму МУП «Метроэлектротарнс» Расих Шайхелисламов.

Напомним, под поезд около 8 утра бросилась 36-летняя женщина, решившая свести счеты с жизнью.

По словам Расиха Шайхелисламова, все структурные подразделения метрополитена сработали оперативно - на место трагедии в срочном порядке прибыли задействованные в движении электропоездов представители службы движения, электродепо, машинисты, работники аварийно-восстановительного формирования и другие. На место также приехали судмедэксперты и представители прокуратуры. На выяснение обстоятельств трагедии ушло около 1,5 часа.

Как выяснилось, женщина страдала психическим недугом. Неделю назад она была поставлена на учет в психоневрологическом диспансере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2